Можно ли зарегистрировать дом как жилой на участке для садоводства при нарушении нормы СНИП по расстоянию до соседнего участка?

• г. Гатчина

Скажите смогу ли я по дачной амнистии на участке: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения садоводства. Зарегистрировать дом как жилой и прописаться если у меня узкий участок и я не могу выдержать по норме СНИПА 3 метра от дома до границы соседнего участка.

Ответы на вопрос (1):

сначала зарегистрируйте право собственности

затем оборудуйте коммуникациями и обратитесь в комиссию при администрации о признании жилым с правом проживания и регистрации

если откажут - обращайтесь в суд

шансы на успех есть

на то есть постановление Конституционного Суда РФ