Поиск документа о выделении земли в старой табакерке для наследования, учитывая смерть отца в 2008 году

• г. Якутск

Где найти документ когда была выделена земля на строительство дома в старой табаге. Отец умер в 2008 году. Хотим вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Документы находятся в администрации старой табаги. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери 2005 году осталась земля под строительство дома, есть к нему документы на землю и проект дома. Подскажите пожалуйста как правильно вступить в наследство, хотим осуществить мечту матери, бабушки, собираться семьей в одном большом доме. Спасибо!

Ведь земля была выделена для строительства дома в 195... году, до 2006 года никто не имел право на собственность земли-а приватизация по данному вопросу была только в 2009 году.

У меня умер отец в 2000 году, в деревне остался домик с участком земли, но эта земля была не оформлена документально. Можно ли оформить данную землю документально и вступить в наследство?

Земля выделена под строительство индивидуального жилого дома в 1999 году в аренду. В 2011 году землю у администрации района выкупили. Сколько будет стоить гос. регистрация земли. В рег. палате нам сказали, что если земля выделена под строительство индивидуального жилого дома то 1000 рублей, а если бы была выделена под индивидуальное жилищное строительство то заплатили бы 200 рублей. Спасибо.

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Под двухквартирным домом хотим оформить землю в собственность. Квартиры стоят на кадастровой учёте,а на землю есть только документ что земля была выделена в 1963 году под строительство дома в бессрочного пользование. С чего начать оформление земли под домом? Хотим с соседями поделить землю по забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка выделила 3 сотки своей земли на строительство дома старшей дочери, построились, дому был присвоен адрес. В 2000 г. бабушка умерла, в 2001 умерла и тетя, моя мама (младшая дочь) вовремя не подала документы на принятия наследства. Вдовец (муж тети) оформил и бабушкин дом и свой и землю на себя, приватизировал. Несколько лет мы судились, но решение было не в нашу пользу т.к.не могут найти документ подтверждающий бабушкино право на землю. Имеет ли смысл судиться дальше? Вступить в наследство.

В 2009 году у моего супруга умер отец, который проживал в Азербайджане с гражданской женой (общих детей у них не было). После него остался дом и земля, супруг ездил в Баку и хотел вступить в наследство, но женщина которая проживала с его отцом отказалась выдать ему все документы на землю и дом. Как можно оформить наследство и где можно получить документы подтверждающие о владении данного дома и земли покойного отца?

Как быть в данной ситуации. У моей бабушки в последствии когда она умерла у отца был дом на участке земли с 1898 года. В 1983 году дом сгорел и отцу предоставили общежитее. Отец умер в 1998 году. Земля была предоставлена под строительство дома и ведение сельского хозяйства. Каким образом сейчас я могу вступить в наследство? Ранее с 1992 по 2007 год я находилась в местах лишения свободы и именно по этому поводу не могла никуда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение