Возможно ли инженеру преподавать гуманитарные предметы в колледже?

• г. Воронеж

Меня интересует, может ли преподаватель, имеющий образование инженера и высшее математическое вести гуманитарные предметы в колледже (например обществознание)?

Ответы на вопрос (3):

Не может Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А если такая ситуация происходит в учебном заведении, где учится мой ребенок ( преподаватель обществознания по образованию инженер-технолог и математик), я могу куда-либо обратиться? Жалобы директору не дали никаких результатов.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Образование высшее экономическое и преподавала экономические предметы в техникуме, работодатель предлагает вести предмет обществознание и просит пройти курсы переподготовки за свой счет. Разве не он должен оплатить стоимость обучения?

Я учитель географии в школе. Кроме географии преподаю и обществознание с того времени, как обществознание ввели в школы как предмет. Теперь меня директор предупреждает, что заберет часы обществознания из за того, что я по образованию географ и мне нельзя преподавать общество. Насколько правомочны его действия. И вообще кто может учить детей обществознанию кроме историков.

Колледж имеет лицензию на образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования. В связи с требованиями профессионального стандарта "Педагог профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования", преподаватель должен иметь педагогическое образование. Имеет ли право колледж проводить обучение для своих и других преподавателей колледжей, имеющих высшее образование, по программе "

Преподаватель профессиональной образовательной организации?" с выдачей диплома о профессиональной переподготовке? Какими нормативными актами регулируется этот вопрос?

Интересует такой вопрос!

Имеет ли право человек с дипломом колледжа по специальности преподаватель физической культуры и спорта и вторым дипломом высшего образования по специальности психология, вести уроки в колледже по предмету Физкультура?!

Заранее спасибо за ответ!

Какие предметы в школе может вести аспирант (направление "Образование и педагогические науки"), имея высшее профессиональное образование (преподаватель биологии и химии, учитель иностранного языка)?

Работаю в должности инженера (РЖД). Есть высшее образование (инженер-педагог профессионального образования по специализации вычислительная техника). Работодателя не устраивает непрофильное образование, вынуждают получить Дополнительное профильное за свой счет естественно. Как доказать, что мое образование является техническим, а не гуманитарным? От этого зависит стоимость и срок обучения.

У меня высшее педагогическое образование. Методика и педагогика начального образовния. Дополнительная специализация педагогическая психология. Имею ли я право преподавать в мед. училище психологию и гуманитарные предметы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня среднее профессиональное образование в области образования: учитель начальных классов. Но работать по специальности не особо хочется, есть возможность пройти профессиональную переподготовку в области образования на: учителя технологии или истории и обществознания.

Но, я не знаю, возьмут ли меня работать учителем технологии или истории и обществознания с дипломом профессиональной переподготовки?

Экзамен по истории и обществознанию сдавал ЕГЭ:

1. История - 100 баллов

2. Обществознание - 91 балл.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации. На нашей кафедре работают три преподавателя истории, которые преподают историю, обществознание, основы философии, и один юрист, который преподает юридические дисциплины. По учебным планам часы юридических дисциплин ежегодно сокращаются, на будущий учебный год у преподавателя юридических дисциплин основная нагрузка составляет 450 часов при норме 720 часов в год. Администрация данного преподавателя сокращать не собирается, поэтому решило перераспределить нагрузку следующим образом: руководство забирает часы обществознания у преподавателей истории и отдает преподавателю юридических дисциплин. В связи с этим у меня возникают вопросы:

1. Правомерны ли такие действия администрации?

2. Можно ли без нашего ведома забирать у нас, преподавателей истории, часы обществознания?

3. Может ли юрист без педагогического образования преподавать у несовершеннолетних студентов?

4. Можно ли дробить дисциплину Обществознание на части для того, чтобы одни разделы преподавал один преподаватель, а остальные разделы - другой преподаватель (например, обществознание состоит из нескольких разделов - это философия, экономика, право, социология, политология, психология, администрация отдает раздел право и экономика юристу, преподавателю юридических дисциплин, а остальные разделы преподавателю истории)?

5. В связи с такими перестановками, по вине администрации моя нагрузка снижается с 1125 часов в год до 800, насколько это правомерно, если по учебным планам ничего не меняется?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение