Рождение ребенка в семье БМ является ли непременным обстоятельством для снижения% алиментов мне?

• г. Уссурийск

Рождение ребенка в семье БМ является ли непременным обстоятельством для снижения% алиментов мне?

Ответы на вопрос (2):

Не является. Однако полное право обратится с иском о снижении размера алиментов он имеет право. Кроме того его жена может подать также на алименты и в данном случае с него будут взыскивать 33 % на двух детей....

Спросить
Пожаловаться

Такое рождение может быть основанием для снижения размера алиментов На практике это происходит следующим образом: нынешняя жена подает на алименты на своего мужа А муж получив решение суда подает иск на Вас о снижении алиментов

Спросить
Пожаловаться

Снижение алиментов в связи с рождением второго ребенка: уточните, пожалуйста, кто должен подавать заявление в суд о снижении алиментов в связи с рождением второго ребенка в новой семье? Сам алиментщик либо его жена - мать второго ребенка?

У мужа 2 ребенка от первого брака, при рождение нашего совместного ребенка муж обращался в мировой суд и уменьшил размер алиментов. В нашей семье планируется рождение уже второго совместного ребенка. Возможно ли снижение алиментов при рождении второго ребенка?

Я вторая жена у своего мужа, у нас родился ребенок. В первом браке есть ребенок который получает 25 % алиментов от дохода. Муж подал иск о снижении размера алиментов в связи срождением второго ребенка. Иск оставили без движения в указанием предоставить доказательства подтверждающие изменение материального положения. Разве рождение ребенка уже не является основанием для снижение размера? И что нам теперь делать?

Является ли рождение ребёнка во втором браке основанием для снижения размера алиментов на содержание ребёнка от первого брака?

Если да, то какой размер госпошлины?

Муж понес в суд заявление на снижение алиментов которые он платит ребенку от первого брака, заявление не приняли ссылаясь на то что проблемы с работой и рождение второго ребенка это не повод для снижения алиментов и сказали что госпошлину мы не доплатили что делать в такой ситуации?

Истец по иску о снижении алиментов (% к доходу) тщательно доказывает изменение своего именно материального и семейного положения, с расчетами, выкладками, с изменившимся среднедушевым доходом в семье, а судья все равно ссылается на разъяснения ВС РФ (дословно, "... рождение второго ребенка само по себе не является основанием для снижения алиментов"). Учитывая, что изменение алиментов - вообще не обязанность суда, а только право, в чем вообще тогда смысл 119 ст. СК РФ? На чем строить линию апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты на ребёнка и на содержание жены.

Могу ли я просить у суда о снижении суммы ежемесячных выплат, т.к. создал другую семью (пока детей нет в новой семье), но приходится снимать жильё, есть 2 кредита, которые были взяты ещё до развода и до решения суда о выплаты алиментов.

Первый вопрос - На какие статьи можно опереться если таковые вообще есть?

Второй вопрос - является ли вообще основанием для снижения выплат кредиты и съём жилья?

Третий вопрос - какие факторы могут повлиять на снижение суммы выплат?

Мой супруг подал в суд на бывшую жену о снижении размера алиментов. Судья сказала что для снижения алиментов необходимо сравнить доход двух семей. Вопрос: может ли рассматриваться мое детское пособие как семейный доход? И что является доходом в той семье?

После развода мне назначены алименты на ребкнка в размере 25%. Средняя ЗП составляет 40 000 руб. За вычетом налогов и алиментов на руки - 26 000 руб. Является ли основанием для снижения алиментов рождение ребёнка в моём 2 браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение