Какую ответственность несет жена, если ее муж является поручителем, на которого повесили долг по кредиту.

• г. Челябинск

Какую ответственность несет жена, если ее муж является поручителем, на которого повесили долг по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет никакой ответственности.Жена не при каких обстоятельствах не будет отвечать за этот долг

Спросить
Пожаловаться

Если супруги в разводе, а один является поручителем у другого (муж у жены), то несёт ли он ответственность за невыплату долгов по кредиту. Спасибо.

Если у мужа возникли долги не по кредиту, то являются ли эти долги и долгами жены? В каком случае жена и муж несут совместную ответственность по долгам?

У мужа два кредита, взятые уже в браке, жена не являеться поручителем, несет ли она какую либо материальную ответственность, если подаст на развод, так как у нее есть приобретенная квартира до брака? Она собственница квартиры, в которой прописаны ее дети и родители, муж-не прописан.

Физ. лицо взял кредит - платить не в состоянии, поручителем является ооо-какую ответственность несет директор ооо?

Несет ли материальную ответственность (и какую) бывшая жена за кредиты оформленные мужем в браке (потреб кредиты и микрофинансирование). бывшая жена не была поручителем и не знала о том, что муж оформлял кредиты. И в случае смерти бывшего мужа переходят ли выплаты по этим кредитам бывшей жене или несовершеннолетним детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял машину в кредит, после мы развелись, после развода машина осталась унего, у мужа задолженность по кредиту, жена какую несет ответственность.

Семья - муж, жена, двое детей. На владелицу материнского капитала (жену) зарегистрирован договор долевого участия (1 комнатная квартира в новостройке) и ипотечный кредит на эту квартиру, по которому жена является единственным заемщиком, т. к. с мужем был заключен брачный контракт, согласно которого приобретаемая квартира является исключительно собственностью жены и муж не несет ответственности за исполнение обязательств по ипотечному кредиту.

Вопрос: Может ли жена погасить часть долга по ипотеке матерински капиталом, оформив нотариальное обязательство о выделении доли только детям, учитывая наличие брачного контракта? Может быть нужно какое-то дополнительное соглашение к брачному контракту?

И если все же брачный контракт не освобождает жену от обязательства выделить долю мужу, возможно ли погасить долг материнским капиталом после развода с нотариальным обязательством о выделении доли только детям или бывшего супруга тоже надо включать?

Я являюсь учредителем и ген. директором компании. В данный момент оформляю кредит на свою компанию, в свою очередь являюсь поручителем. Какую ответственность несёт моя жена в случае неуплаты данного кредита. Банк потребовал копию паспорта жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение