Могу ли я приобрести, используя материнский капитал - объект незавершенного строительства? Процент готовности 85 %

• г. Новосибирск

Могу ли я приобрести, используя материнский капитал - объект незавершенного строительства? Процент готовности 85 %

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не сможете Только готовый объект собственности

Нет, либо на готовое жилье, либо на строительство ( расширение) имеющегося. Согласно статье 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей": 1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: 1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок путем безналичного перечисления указанных средств организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.