Брат не появляется уже 8 лет, на тему выкупа его доли разговаривать не желает.

• г. Москва

Я мама троих детей. В отношении двоих одинокая мама, младшая дочь 8 мес .в браке. Ждём 4го. Квартира в долевой собственности, двушка ( на меня, брата,старшего моего сына и мою умершую маму. ( в права наследования долей не вступали не я не брат. Брат не появляется уже 8 лет, на тему выкупа его доли разговаривать не желает. Говорят чтоб встать на очередь нужны копии паспортов всех приписанных в квартире( брат праписан , но документ предоставлять отказывается) как нам с мужем встать тан очередь? Мне 30 лет, вставать нужно срочно до 32! Помогите пожалуйста дельным советом! Четверо детей в двухкомнатной это нормально? Дети разнополые 9лет,7 лет и 8 мес.

Нас в семье четверо. Мама, я и два брата. У мамы имеется 2-х комнатная квартира. Приватизирована квартира на троих. Меня, второй брат и главный квартиросъемщик мама. В приватизации указано, что после чей то кончины, доля распределяется на двоих приватизированных квартиросъемщиков. Третий брат отказался от доли в приватизации квартиры. В этой квартире кроме нас троих (т.е. мамы, меня и брата) прописаны несовершеннолетняя дочь второго брата и его бывшая жена по временной прописке. Прописка действительна до ноября 2018 года. Мама сейчас при смерти. После её смерти собираемся разделить эту квартиру. Вопрос: Материна доля будет делиться на нас двоих, меня и второго брата? Или третий брат и несовершеннолетняя дочь второго брата тоже будут иметь часть доли? И сможем ли мы продать эту квартиру, чтоб разделить, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

У Моей матери нас два сына. Старший жил с матерью в однокомнатной квартире. Был разведен. Имеет дочь, которая замужем и проживает в другой области. Квартира была приватизирована на маму и старшего сына моего брата. Я младший сын не жил в квартире матери. Женат проживаю отдельно с семьёй в другом городе. В 2003 году умирает старший сын (мой брат) и мама оформляет долю старшего сына на себя. С 2005 года мама становится единственным собственником квартиры, что указано в документе. Я младший сын после смерти брата ухаживал за матерью и оплачивал за квартиру. В 2013 году мама умирает. Я младший сын приехал подавать документы на наследство. Обратился к натариусу. Он сказал, что квартира будет оформлятся в наследство на двоих: на меня младшего сына, умершей мамы и на внучку, тоесть на дочь от старшего сына (брата моего). Объясните, пожалуйста, почему так? Ведь с 2005 года мама была единственным собственником квартиры и я у ней остался единственный сын. Причём здесь дочка старшего сына (брата моего), которая замужем и проживает в другой области? Как будет делиться квартира мамы? Ведь и у меня есть дочь. Объясните пожалуйста?

У Моей матери нас два сына. Старший жил с матерью в однокомнатной квартире. Был разведен. Имеет дочь, которая замужем и проживает в другой области. Квартира была приватизирована на маму и старшего сына моего брата. Я младший сын не жил в квартире матери. Женат проживаю отдельно с семьёй в другом городе. В 2003 году умирает старший сын (мой брат) и мама оформляет долю старшего сына на себя. С 2005 года мама становится единственным собственником квартиры, что указано в документе. Я младший сын после смерти брата ухаживал за матерью и оплачивал за квартиру. В 2013 году мама умирает. Я младший сын приехал подавать документы на наследство. Обратился к натариусу. Он сказал, что квартира будет оформлятся в наследство на двоих: на меня младшего сына, умершей мамы и на внучку, тоесть на дочь от старшего сына (брата моего). Ведь с 2005 года мама была единственным собственником квартиры и я остался единственный сын. Причём здесь дочка старшего сына (брата моего), которая замужем и проживает в другой области? Как будет делиться квартира мамы? Ведь и у меня есть дочь. Объясните пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение