8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира неприватизирована. В случае развода супругов имеет ли право основной

квартиросъемщик этой квартиры потребовать выселения бывших членов семьи в принудительном порядке? Что гласит закон? И что гласит закон о несовершеннолетних детях в этом случае?

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
07.08.2008 в 19:52
номер вопроса №617009
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Максим! В муниципальной квартире, по новому ЖК РФ - все наниматели равны, нет уже понятий " ответственный квартиросъемщик", теперь это " наниматель ". Глава 8 ЖК РФ

    Требовать выселения бывших членов семьи - нет. Ст. 69 ч.4 ЖК РФ "Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма." С уважением

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 20:06
    Максим Россия, г. Москва
    07.08.2008 в 20:21
    Спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

из трех человек-мама, папа, ребенок)? Каковы права каждого нанимателя?

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
07.08.2008 в 20:20
номер вопроса №617026
прочитан 4 разa

И не оплачивает коммунальные платежи?

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
07.08.2008 в 20:37
номер вопроса №617035
прочитан 6 раз
  • Доказывайте в суде, что они выехали на постоянное место жительство, что ребенок по другому адресу наблюдается у детского врача и т.д. Это сложно, но возможно.

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 20:49
    Максим Россия, г. Москва
    07.08.2008 в 21:10
    Спасибо за исчерпывающий ответ!! Успеха Вам в работе!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение