Считается ли продажа квартиры получением дохода с которого можно взыскать алименты с бывшего супруга?

• г. Челябинск

Считается ли продажа квартиры получением дохода с которого можно взыскать алименты с бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

С продажи недвижимого имущества алименты не взыскиваются.

Спросить
Пожаловаться

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

С бывшего мужа взыскиваются алименты. Он продал автомобиль. Считается ли продажа автомобиля прибылью? Можно ли взыскать сумму алиментов с данного договора-купли продажи?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

При жизни была приватизированна квартира на 4 человека, умер супруг у которого была 1/4 часть в этой квартире. После его смерти пережившая супруга имеет право на получение 1/2 части от 1/4 принадледавшей умершему супругу? Как переживший супруг? Квартира считается совместно нажитым имуществом?

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Мы с мужем имеем квартиру по 1/2 доле. 23.02.2012 г. у нас родилась дочь, сейчас брак распадается. Пока мы не разведены. Могу ли я взыскать алименты с супруга с продажи его доли квартиры? Считается ли продажа квартиры доходом? Считается ли доходом разница стоимости квартиры между покупкой и продажей (покупали мы ее за 990 000 руб., продаем за 2 000 000, т.е. 1 000 010 руб. - доход?

При разводе бывший муж озвучил, что будет выплачивать алименты только с официальной заработной платы. Общий доход (черная зарплата) больше официальной части в три раза. Подскажите, возможно ли доказать в суде, что доход, указанный в справке с места работы, на самом деле больше? Каким образом можно взыскать алименты с общего дохода бывшего супруга?

Заранее спасибо. Можно ли получать алименты собщего дохода бывщего мужа? (включая бонусы, неофициальную з/п)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была продана квартира которая оформлена на жену, после продажи квартиру супруг взял долг у жены в размере 300 000 рублей, после этого через некоторое время супруги развелись, муж написал расписку о возврате денежных средств, срок закончился и до настоящего времени денежные средства не были возвращены. Можно ли с бывшего супруга взыскать сумму долга 300 000 рублей?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал нотариальное согласие супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. С момента сделки прошло 6 месяцев. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение