8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И что такое невозможность отказа от гражданства и что это значит с точки зрения гражданства РФ?

Скажите, пожалуйста, действительно ли можно получить гражданство РФ, используя упрощенный порядок, а я выпускник российского вуза, проживая на Украине (через консульство РФ).

Вопрос возник, потому что на сайте Посольства РФ в Украине среди прочих документов есть так называемое "документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства". Так вот в украинских органах ВД мне сказали, что подобное законом не предусмотрено. Как мне поступить и куда обратиться за уточнением?

И что такое невозможность отказа от гражданства и что это значит с точки зрения гражданства РФ?

Спасибо.

Сергей, г. Днепропетровск
Сергей Украина, г. Днепропетровск
07.08.2008 в 19:52
номер вопроса №617010
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам в помощь вот-вот вступящий в силу ПРИКАЗ МИД ФР от 16 июня 2008 г. N 7491 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА"

    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=79032

    Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2008 20:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение