Влияет ли место проживания ребенка со сожительницей на определение его места жительства с бывшим мужем?

• г. Челябинск

Определят ли место жительства ребенка со бывшим мужем если он проживает на втором этаже деревянной бани в 15 метров с сожительницей.

Ответы на вопрос (1):

Если мать ребёнка – не наркоманка, не алкоголичка, не женщина лёгкого поведения и не страдает психическим заболеванием, то место жительства ребёнка определят с матерью.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Мы с мужем в разводе 6 лет, сыну 13 лет, при разводе место жительства ребенка суд определил со мной. Бывший муж подал исковое заявление о определении места жительства ребенка с мужем. Могут ли определить ребенка к отцу, и при каких обстоятельствах ребенка определяют к отцу.

Если не подавала иск об определении места жительства ребёнка, то суд при разводе автоматически определяет с кем будет жить ребёнок? мы с мужем развелись. Ребенок проживает со мной. Ребенку 1,9.

Я проживаю в г.москве. Моя дочь находится в местах лишения свободы. Нужно ли ее согласие на проживание ее сына 5 лет с сожительницей отца ребенка? Отец сейчас определяет место жительсво мальчика и проживает у сожительницы.

На своём участке деревянное здание. На первом этаже баня, второй этаж хочу сделать жилой. Вопрос: могу ли я открыть самозанятость? Если под баню нельзя, то может быть под второй этаж как жилое?

Можно ли определить место жительства ребенка, если мы с бывшим мужем и ребенком проживаем в одной кварире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3 года, прописан с бывшим мужем в квартире его несовершеннолетней сестры, при разводе только устно сказали, что ребёнок проживает с матерью. Я прописана и проживаю с ребёнком в другом городе у дедушки. Как выписать ребёнка от мужа, если с ним нет связи? Надо ли определять место жительство со мной?

С мужем развелись, он забрал ребенка себе и не отдает, хочет его отсудить, подала иск на определение места жительства ребенка. Если место жительства ребенка определят с матерью, как быстро отец должен будет его вернуть, с какого момента? Если он подавать на пересуд, где будет ребенок?

С бывшим мужем в другом городе в настоящее время проживает наш совместный ребенок. Можно ли обратиться в суд по месту жительства матери, об определении места жительства ребенка с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение