8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
2358консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
07.08.2008 в 19:58
номер вопроса №617011
прочитан 42 разa

Я написал заявление на отпуск с понедельника, что бы выходные не засчитали в мой отпуск.

Мне администрация исправила дату отпуска на два дня раньше, даже не предупредив меня!

Имеют ли они такое право?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    08.08.2008 01:08

    Уважаемый Сергей!

    Нет, не имеют. Вам должны дать отпуск с того числа, которое Вы указали в заявление.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 89 Личная консультация
    08.08.2008 17:42

    Уважаемый Сергей,

    в каждой организации должен быть график отпусков, который утверждается не позднее чем за 2 недели до начала нового календарного года. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Работники должны ходить в отпуск по графику. Все заявления с просьбой предоставить отпуск тогда-то и тогда-то - это не более, чем самодеятельность, никакие заявления на ежегодный оплачиваемый отпуск законодательством не предусмотрены. Если графика отпусков нет - это нарушение со стороны работодателя. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию с тем, чтобы была проведена проверка Вашей организации-работодателя на предмет соблюдения трудового законодательства и с тем, чтобы обязать Вашего работодателя устранить имеющиеся нарушения (в частности составить график отпусков). Или же, если в остальном Вас все устраивает и Вы не хотите обращаться с жалобами, дабы не портить отношения с работодателем, то делать нечего, придется договариваться о времени отпуска полюбовно.

    С уважением,

    Доникова М.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение