8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Елена, г. Новороссийск
Елена Россия, г. Новороссийск
07.08.2008 в 20:10
номер вопроса №617018
прочитан 486 раз

Как можно отлучиться с работы не нарушая трудового законодательства?

Я работник, в данный момент нахожусь в состоянии конфликта с работодателем. Поясните пожалуйста по следующей ситуации: мне нужно было во время рабочего дня отлучиться по семейным обстоятельствам, руководитель, не объясняя причин, не отпускает меня. При этом, в этот день я даже фактически не был допущен к работе (работаю водителем руководителя) - мне не выдали путевой лист, ключи от а/м и техпаспорт, основываясь на том, что без особого распоряжения руководства не выдавать данные документы. Как можно отлучиться с работы не нарушая трудового законодательства?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    08.08.2008 03:12

    Сергей, отпустить с работы может только работодатель, это его право. Если состояние конфликта, то это будут использовать против Вас.

    Если причина уважительная, например - затопили соседей, то привлечь к ответственности за самовольный уход не смогут.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение