8 800 505-92-64
289 юристов сейчас на сайте
2699консультаций за 24 часа
Борис, г. Санкт-Петербург
Борис Россия, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 в 20:14
номер вопроса №617021
прочитан 27 раз

Имеет ли право человек, отработавший на экскаваторе 36 лет раньше уйти на пенсию (1950 г.р.)? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    07.08.2008 20:46

    Борис, здравствуйте! Согласно ст. 27 Федерального Закона "О трудовых пенсиях в РФ", право на досрочный выход на пенсию имеют только женщины - машинисты экскаватора (трактористы), а также мужчины - машинисты горных выемочных машин при стаже не менее 20 лет. Если Вы работали в городских условиях, то, к соажлению, не сможете раньше выйти на пенсию.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение