Заблокированный счет после одобрения кредита - что делать и как избежать долга?

• г. Новый Уренгой

Вопрос по кредиту.

Банк одобрил мне кредит 80000 т. руб. перевел деньги на сбер. Книжку, но деньги снять я не смог т.к. счет мой арестован был судебными приставами.

Я со счета ни копейки не снял. Прошел год (срок кредитования) весь год они снимали ежемесячный платеж, и банк мне выставляет сумму долга по кредиту в размере процентов и пеней за просрочку. Я отказываюсь платить, потому что я не воспользовался средствами. О том, что нужно было написать заявление об отказе от кредита мне сотрудники банка не сказали.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите - вы не пользовались кредитом, ден. средствами- следовательно, прав требования по договору у банка не возникло.