Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вправе ли один из супругов, получивший в наследство квартиру, продать ее без согласия второго супруга?

вопрос №61704
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (Статья 36 СК). Согласие же необходимо для распоряжения ОБЩИМ имуществом супругов (Статья 35 СК)

Комментировать здесь больше нечего!

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 36 Семейного кодекса "Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью." То есть супруг вправе продать квартиру без согласия второго супруга в Вашем случае.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X