Как справиться с долгами и избежать описи имущества - рассказ и советы

• г. Нерчинск

Меня зовут Евгения. У нас с мужем такая проблема: взяли кредиты в Россельхозбанке на общую сумму примерно 160000. Выплатили половину, осталось примерно 500000. Начались финансовые проблемы. Не платили 4 месяца, банк подал в суд. Сейчас ждем решения суда. На расторжение договоров не подавали. Что если банк передаст долг приставам, могут ли приставы описать имущество, у меня в собственности магазин с оборудованием. Как лучше быть в этой ситуации и чтобы выплачивать приставам по мере возможности, т.к денег у нас пока нет, чтобы закрыть долги. При этом у меня по налогам у приставов уже имеется задолжность 40000. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просите суд предоставить вам просрочку исполнения решения суда.