Продажа квартиры родителями - умышленное ухудшение жилищных условий или недоразумение?

• г. Курган

Родители мужа продали квартиру мужа попросили выписаться. Я прописала его по месту своего жительства. Собственник мама. Квартира размером 72 кв.м., прописано - муж седьмой. По прежнему месту жительства мужа собственности не было, но когда он выписывался на 49 метрах был прописан один почти год, т.к. родители уже продали квартиру и выписались в другое место, а новые собственники не прописывались или не могли прописаться, т.к. муж прописан был. Собственности у мужа и меня никогда не было. Является выписка с пршлого места регистрации умышленным ухудшением жилищных условии?

Ответы на вопрос (1):

Является выписка с пршлого места регистрации умышленным ухудшением жилищных условии?

---обращайтесь в суд и доказывайте обратное.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.