8 800 505-92-64
127 юристов сейчас на сайте
2568консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
07.08.2008 в 21:08
vip  номер вопроса №617050
прочитан 43 разa

В 2-х комнатной квартире, приватизированной в трех равных долях,

проживает три совершеннолетних собственника (я и бывшая жена с дочерью). У каждого было по 1/3. Я подарил половину своей доли девушке, с которой встречаюсь, чтобы она могла проживать со мной, чтобы не было претензий со стороны других двух собственников. Стало 1/6 и 1/6 и еще две по 1/3. Все документы переданы на регистрацию в регистрационную палату. Свидетельство о регистрации будет готово только через месяц. В наличии расписка в получении документов на государственную регистрацию. Может ли она сейчас, до получения свидетельства, проживть в квартире или пока проживание неправомерно?

Спасибо. С уважением, Сергей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    07.08.2008 21:16

    СергеЙ! Договор считается заключенным и право собственности переходит только после регистрации договора и полученя свидетельства о праве собственности.Если все собственники согласны, может проживать и сейчас.Если не согласны, то не может.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 691 Личная консультация
    07.08.2008 22:59

    Уважаемый Сергей!

    Добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Если Ваша девушка фактически вселится в квартиру, то выселить её Ваши сособственники (если цивилизованно, по закону) смогут только в судебном порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение