Малоимущие в Саратовской области могут получить льготу на госпошлину - проверяем информацию

• г. Саратов

Сейчас слышала по телевизору, что малоимущие могут воспользоваться льготой на госпошлину, правда ли это и действует ли этот закон в Саратовской области.

Ответы на вопрос (2):

Не во всех случаях

Здравствуйте!. Да льготы есть. От уплаты гос пошлины освобождаются физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, - за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.