Как взыскать долг с должницы, скрывающейся и не работающей официально, при наличии ребенка и совместного хозяйства с отцом ребенка

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании долга с должника.

Должница скрывается. Официально не работает.

Пристав просит приехать и написать заявление о розыске должника. Стало известно что должница родила и ведет совместное хозяйство с отцом ребенка. Как можно взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам известно место жительства должника, то сообщите об этом судебному приставу. Но если она находится в отпуске по уходу за ребенком, то судебный пристав не сможет ничего с нее взыскать, поскольку дохода у нее нет. Кроме того, она может обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период отпуска по уходу за ребенком.

Потребуйте от пристава возбуждение уголовного дела по ст177 ук рф