Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие организации имеют право производить оценку залогового имущества для получения кредита на покупку квартиры в Сбербанке.

вопрос №61707
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Статья 23 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.07.1998 № 135-ФЗ

(ред. от 21.03.2002) "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и ст.17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 08.08.2001 № 128-ФЗ

(ред. от 21.03.2002) "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" предусматривает обязательное лицензирование такой деятельности.

Порядок лицензирования определен в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 7 июня 2002 г. № 395 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731).

Таким образом, оценку имущества, в т.ч. и находящегося в залоге, может производить любая организация, имеющая соответствующую лицензию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X