8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2472консультаций за 24 часа
Кролл Олег Викторович, г. Москва
07.08.2008 в 21:59
vip  номер вопроса №617072
прочитан 146 раз

Мне 43 года. Я проработал на последнем метсе работы,

в банке, более 5 лет, начиная с должности ведущего специалиста и до должности начальника отдела на сегодняшний день. В связи с, якобы, изменением штатного расписания и отсутствием для меня возможных должностей, высшее руководство поставило меня (и ряд других сотрудников) перед фактом увольнения и компенсации в виде одного оклада. Мне небыло предоставлено на подпись ни одного документа ни по сокащению штатов, ни по предложению новой должности или рабочего места. Я со своей стороны предложил руководству урегулировать вопрос по соглашению сторон с выплатой шести окладов. Какие у меня перспективы в данном вопросе и что делать в случае несогласия руководства? Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    08.08.2008 00:29

    Вас могут уволить по сокращению штатов. Но об этом вас должны предупредить письменно за два месяца. До истечения двух месяцев Вам обязаны предлагать любые должности, которые будут вакантными. При увольнении Вам обязаны выплачивать выходное пособие, которое может составить не более трех окладов и то, если в двух недельный срок после увольнения зарегистрируетесь в службе занятости и Вам не будет предложена работа. Поэтому Вы сейчас можете предложить выплатить Вам 4 оклада, что, на мой взгляд, более полно соответствует законным возможностям. Удачи. Если руководство не согласится, треуйте, чтобы увольняли по сокрашению штатов, как положено в соответствии с Трудовым кодексом РФ (как я указал Выше)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    08.08.2008 00:30

    Об увольнении по сокращению должен быт издан приказ с ознакомлением работника за 3 мес. до даты увольнения. Выходное пособие выплачивается в назмере 3-х окладов. Обращайтесь в инспекцию по труду.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    11.08.2008 21:47

    Уважаемы Олег Викторович.

    О предстоящем увольнении Вы должны были быть извещены письменно за 3 месяца-при массовом увольнении и не позднее чем за 2 месяца при немассовом увольнении выборный проф. орган и орган занятости. Вас предупредить необходимо было за 2 месяца.. Преимущественное право остаться имеет работник с более высокой

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    11.08.2008 21:50

    производительностью труда и квалификацией. При увольнении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. На период трудоустройства, но не более 2-х месяцев, за вами сохраняется средний заработок. По решению органа занятости( если Вы встанете на учет в течение 2-х недель после увольнения) средний заработок сохранится и на 3-й месяц.

    С Уважением Рустам К.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение