Можно ли заключить трудовой договор самому с собой на бесплатной основе при регистрации ООО на 15% упрощенке?
₽ VIP

• г. Балашиха

Вопрос у меня такой, открыл свое дело зарегистрировав ООО на 15% упрощенке являюсь единственным учередителем и ген. директором в одном лице. Могу я заключить трудовой договор сам с собой на безвозмездных уловиях труда тоесть как бы работать бесплатно на свою компанию и не платить с этого налоги (ФОМС, ПФР и т.д.)

Ответы на вопрос (2):

Михаил, к сожалению договор заключается с кем-то. А платить налоги придется. С Уважнием.

Добрый день Михаил!Договор вы не можете заключить, а налоги платят все!