Можно ли заключить трудовой договор самому с собой на бесплатной основе при регистрации ООО на 15% упрощенке?
₽ VIP

• г. Балашиха

Вопрос у меня такой, открыл свое дело зарегистрировав ООО на 15% упрощенке являюсь единственным учередителем и ген. директором в одном лице. Могу я заключить трудовой договор сам с собой на безвозмездных уловиях труда тоесть как бы работать бесплатно на свою компанию и не платить с этого налоги (ФОМС, ПФР и т.д.)

Ответы на вопрос (2):

Михаил, к сожалению договор заключается с кем-то. А платить налоги придется. С Уважнием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Михаил!Договор вы не можете заключить, а налоги платят все!

Спросить
Пожаловаться

Я как физическое лицо имею в собственности помещение магазина и при этом являюсь единственным учредителем ООО и его директором, вопрос могу ли я заключить договор аренды физ. лица с юр. лицом (т.е. заключить договор по сути сам с собой, как физ. лицо с юр лицом)

Я как физическое лицо имею в собственности помещение магазина и при этом являюсь единственным учредителем ООО и его директором, вопрос могу ли я заключить договор аренды физ. лица с юр. лицом (т.е. заключить договор по сути сам с собой, как физ. лицо с юр лицом) и как это оформить.

Хотел бы открыть ООО, чтобы лояльнее было отношение контрагентов. Вопрос такой, могу ли я быть сам учредителем (100%), ген директором и заключить с собой как с ИП дилерский договор, чтобы ИП был посредником между ООО и поставщиками.

Если я являюсь единственным учредителем ООО, назначила себя ген директором, составила трудовой договор на 0.25 ставки, ещё я и кадастровый инженер в составе этого же юр лица. Как кадастровый инженер я обязана ли заключать ещё отдельный трудовой договор?

Я работаю на основной работе инженером ПТО. Сейчас открыла свое ООО где единственным учредителем являюсь я сама, генеральным директором так же назначила себя. Вопрос, могу ли я в своей фирме работать на 0,5 ставки генеральным директором? Так как основная работа у меня в другом ООО (инженер ПТО)

Я являюсь директором и учредителем в одном лице Других работников нет ООО сдает помещение в аренду нужно оформлять договор с собой и платить налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировал ООО (получил в налоговой все док-ты) 03 июня. Я являюсь единственный учредителем. Ген. директором в решении учредителя указан другой человек. Юр. адрес - домашний адрес ген. директора. Трудовой договор пока не был заключен, р. счет в банке не открыт, никаких действий после регистрации не было. Подскажите как сменить ген. директора на другое лицо, сменить юр. адрес на адрес нового директора, и также необходимо ли заключать трудовой договор со старым директором и потом его расторгать?

У меня такой вопрос я являюсь генеральным директором. Компании ООО. Я являюсь единственным учредителем в своей компании, Как я могу взять справку 2 НДФЛ для кредита.?

Возник следующий вопрос: Директор ООО и его единственный учредитель - одно лицо, обязан ли он заключать трудовой договор сам с собой, выплачивать заработную плату, платить налоги в фонды и делать запись в своей трудовой книжке? И может ли он НЕ получать заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение