Сбербанк удерживает пенсию у совершеннолетнего ребенка для погашения кредита матери - правомерно ли это?

• г. Зеленоград

У брата умерла жена, имеющая кредитную карту сбербанка с непогашенным кредитом. Детям была назначена пенсия в размере 12000 на каждого, из которых 2 000 от государств и 10 000 московсая доплата. Один ребёнок, учащийся в колледже на дневн. Отд. стал совершеннолетним ит.к. его пенсия поступала на карту сбербанка, то сбербанк стал удерживать эти 10 000 в счёт погашения кредита матери. Правомерно ли это. ребёнок в наследство не вступал.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, Вы имеете право на обращение в суд, с последующим взысканием денежных средств и процентов за их пользование.