Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Расскажите пожалуйста с чего начать процедуру о признании безвестно отсутствующим бывшего мужа, о котором нет никаких сведений уже 6 лет.

вопрос №61710
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

1. Если Вы уже обращались в милицию с заявлением о пропаже мужа и в течение 1 года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. (Ст 42

ГК РФ)

2. Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим подается в суд по месту Вашего жительства. (если Вы будете заявителем) (Ст. 252 ГПК)

3. В заявлении должно быть указано, для какой цели Вам необходимо признать гражданина безвестно отсутствующим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основания предполагать его гибель от определенного несчастного случая. (Ст. 253 ГПК)

Надеюсь, ситуация немного прояснилась.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X