Предлагают трудоустройство по договору подряда.

• г. Железнодорожный

Существует контора Правильные люди. Предлагают трудоустройство по договору подряда. Без отчислений в пенсионный фонд. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Они должны отчислять страховые взносы в ПФ

Спросить
Пожаловаться

Идут ли отчисления в пенсионный фонд работнику, осуществляющему свою деятельность по договору подряда?

И возможна ли работа по договору гражданско-правового типа без данных отчислений?

Идут ли отчисления в пенсионный фонд работнику, осуществляющему свою деятельность по договору подряда?

И возможна ли работа по договору гражданско-правового типа без данных отчислений? (необходимо для получения ипотеки).

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Будет ли пенсия с работы по договору подряда, по которому идет налогоотчисление в пенсионный фонд? Но нет трудовой книжки. В пенсионном извещении зафиксированны налогоотчисления от этой организации. И годится ли такой договор для суда?

Устраиваюсь на работу впервые. Предложили должность консультанта. Работодатель предлагает на первые три месяца заключить договор подряда, а потом оформить постоянное трудоустройство. Какие плюсы и минусы такого трудоустройства, с какого момента будет заведена трудовая книжка и какие и куда будут делаться отчисления при договоре подряда.

Помогите разобраться. Я работаю неофициально (со мной заключают договор), при этом отчислений в пенсионнный фонд нет, но вот в налоговую отчисления идут! Почему так происходит? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в первом квартале 2015 года по договору подряда, за этот период нет отчислений в пенсионный фонд (я работающий пенсионер). Правомерно ли это?

Работодатель не делает отчисления в пенсионный фонд в течение года. Трудоустройство официальное. Подскажите пожалуйста:

1. каковы для меня последствия из-за отсутствия отчислений.

Я работаю в компании, при трудоустройстве в которой меня вынудили вступить в корпоративный пенсионный фонд, отчисляя каждый месяц в этот фонд определенный процент от моего дохода.1)Могу ли я расторгнуть договор с корпоративным пенсионным фондом и забрать начисленные средства? 2)Обязан ли я вообще состоять в корпоративном пенсионном фонде, ведь отчисление уже идет в Государственный пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение