Кто несет ответственность в ДТП с участием виновника, не вписанного в полис ОСАГО, который погиб?

• г. Москва

Произошло ДТП с участием 2 ТС, мы являемся пострадавшей стороной. Виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО и скончался на месте. Подскажите, пожалуйста, на кого необходимо подавать в суд, если суммы выплаты по ОСАГО не достаточно за ущерб имуществу и нанесен моральный ущерб, на собственника автомобиля или на наследников виновника ДТП? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,судя по всему страховая Вам уже выплатила какую-то сумму так?Здесь можно на наследников подать,но только после того,как будет известно кто вступает в наследство,иначе как заранее Вы подадите не зная даже кто будет ответчиком?Самый оптимальный вариант ,это подача заявление в Вашу страховую компанию для того,что бы суброгации выплатила Вам недостающую сумму для ремонта,а потом Ваша страховая сама разберется с кого взыскивать эти деньги.Ну конечно страховые неохотно идут на такое,но все зависит от того какие основания Вы приведете в заявлении.У Вас документы есть по делу?

1079 ГК РФ отвечает собственник авто виновника дтп