Кто несет ответственность в ДТП с участием виновника, не вписанного в полис ОСАГО, который погиб?

• г. Москва

Произошло ДТП с участием 2 ТС, мы являемся пострадавшей стороной. Виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО и скончался на месте. Подскажите, пожалуйста, на кого необходимо подавать в суд, если суммы выплаты по ОСАГО не достаточно за ущерб имуществу и нанесен моральный ущерб, на собственника автомобиля или на наследников виновника ДТП? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,судя по всему страховая Вам уже выплатила какую-то сумму так?Здесь можно на наследников подать,но только после того,как будет известно кто вступает в наследство,иначе как заранее Вы подадите не зная даже кто будет ответчиком?Самый оптимальный вариант ,это подача заявление в Вашу страховую компанию для того,что бы суброгации выплатила Вам недостающую сумму для ремонта,а потом Ваша страховая сама разберется с кого взыскивать эти деньги.Ну конечно страховые неохотно идут на такое,но все зависит от того какие основания Вы приведете в заявлении.У Вас документы есть по делу?

Спросить
Пожаловаться

1079 ГК РФ отвечает собственник авто виновника дтп

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник ДТП погиб на месте, в полис ОСАГО виновник вписан не был, более того, за 4 месяца до ДТП срок действия полиса ОСАГО окончился. С кого взыскивать ущерб и моральный вред? С наследников или с с собственников автомобиля?

Страховой случай по ОСАГО, проведена экспертиза ущерба, получен отказ страховой компании по выплате ущерба. Причина виновник ДТП не вписан в страховой полис. Что делать? Если подавать в суд, то на кого, виновника или собственника автомобиля?

Попал в ДТП. Виновник - водитель лесовоза, собственник другое лицо, которое является ИП. Имелся полис ОСАГО, в который был вписан виновник ДТП, доверенность на управление ТС у водителя (виновника), работал он в ИП неофициально. С кого взыскивается ущерб выше выплаты по ОСАГО с собственника или водителя? На основании какой ст. нормативно-правовых документов?

Произошло дтп. Человек (виновник) сидел за рулем моего авто. ОСАГО неограниченная, в КАСКО виновник не был вписан. Страховая через суд оплатила ремонт авто. Теперь с виновника требуют эту сумму по суброгации. Районный суд выграла страховая, хотим подавать в верховный. Есть ли такие дела, которые выигрывают виновники, или хотя бы уменьшают сумму выплат? Ведь страхуется авто (имущество)?

Произошло ДТП. Виновник погиб, у потерпевшей машина восстановлению не подлежит. Собственником автомобиля виновника является юр. лицо, виновник сотрудник организации. Вопрос: с кого потерпевший должен взыскивать непокрытый ОСАГО ущерб - с родственников виновника или с собственника?

Произошло ДТП оформили с сотрудниками ДПС. У пострадавшей стороны не оказалось полиса ОСАГО.

Пострадавший потребовал денег за ремонт или он подаст в суд если виновник откажется платить.

Как поступить в этой ситуации.

Есть ли у пострадавшего основание подавать в суд если у виновника есть полис ОСАГО?

Произошло ДТП. У меня ОСАГО, у виновника поддельный полис ОСАГО, и в страховой сказали, что по данному полису зарегистрирован другой автомобиль. Виновник не является владельцем авто. Подскажите, как поступить в данном случае, и с кого будет взыскан ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне на встречу выехал пьяный водитель у которого отсутствует водительское удостоверение. Из документов у него была лишь генеральная доверенность. Собственник автомобиля выписал Генеральную доверенность на одного человека, а тот в свою очередь на виновника ДТП. Автомобиль виновника и мой автомобиль застрахованы по ОСАГО, но сам виновник ДТП в полис не вписан. Возместит ли мне ущерб страховая компания или нужно подавать в суд на виновника ДТП? Заранее СПАСИБО!

В начале июня роизошло ДТП, виновником был признан водитель автомобиля, врезавшийся в мой автомобиль. В результате столкновения машина виновника восстановлению не подлежала (улетела в кювет) и через 1 день после аварии она с места ДТП исчезла. Фотографий автомобиля сделано не было. На момент вынесения постановления по административному расследованию (пассажирка виновника получила легкие ТП), виновника забрали в ряды вооруженных сил. Выяснилось также, что машина была куплена по рукописной доверенности, собственник машины в данный момент погиб, а также виновник не был вписан в полис ОСАГО. СК (РГС-Повольжье) вроде бы готова возместить ущерб с последующим регрессным иском к виновнику. Как провести экспертизу, если не представляется возможным вызвать виновника и собственника на ее проведение (неизвестно даже место его службы)? Имеет ли право СК отказать в выплате без фото машины виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение