8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2682консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
08.08.2008 в 06:11
номер вопроса №617155
прочитан 60 раз

И в какой максимальный срок я могу подъехать в ГИБДД, если не смогу явиться в назначенный день?

Вчера я совершила нарушение ПДД, инспектор ГИБДД составил протокол по нарушению п. 9.2 ПДД с ответственностью по ст. 12.15.3 КоАП (должна была быть 12.15.4, но инспектор меня пожалел). Рассмотрение назначено на день, в который мне необходимо везсти ребёнка на обследование. Дело даже не во времени - я буду занята весь именно весь день. Могу ли я не явиться на это рассмотрение или приехать существенно позже назначенного времени (к концу рабочего дня или в другой день)? По существу у меня возражений нет, я готова заплатить штраф. Если я не приеду в ГИБДД в назначенное время, могут ли они рассмотреть протокол без меня, а мне прислать сумму штрафа по почте? Или без меня вообще ничего не будут делать? И в какой максимальный срок я могу подъехать в ГИБДД, если не смогу явиться в назначенный день?

Заренее благодарна за внимание.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 906 Личная консультация
    08.08.2008 06:36

    Уважаемая Елена! Административные дела у нас вообще то рассматриваются мировыми судьями и мировой судья назначает наказание. Органы ГИБДД обязаны передать административное дело для рассмотрения в суд. И мировой судья назначает день, время и место рассмотрения административного дела и по постановлению мирового судьи Вам будет назначено наказание в виде штрафа в 1000 рублей или более до 1500 рублей.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    08.08.2008 08:58

    Уважаемая Елена! Протокол по поводу нарушения Вами правил ПДД уже составлен. Если Вас вызывает инспектор ГИБДД, Вы не можете явиться в указанное время и извещены надлежащим образом, напишите заявление с просьбой о переносе рассмотрения дела.

    Если Вас вызывают в суд, то напишите заявление о переносе на имя судьи. Если суд сочтет причину Вашей неявки уважительной, то рассмотрение дела будет перенесено.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение