Моя родственница выезжала со второстепенной дороги на главную, не уступив автомобилю дорогу.

• г. Артем

Моя родственница выезжала со второстепенной дороги на главную, не уступив автомобилю дорогу. В результате ДТП погибло два человека, находящихся в автомобиле моей родственници. В аварии она не пострадала. Какое наказание она может понести?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, но Уголовный кодекс содержит следующую статью:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Спросить
Пожаловаться

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Попала в аварию, выезжала со второстепенной дороги на главную, перед знаком уступи дорогу остановилась убедилась что не было автомобиля, начала совершать маневр, когда уже выехала на главную и повернула на свою полосу в меня врезался автомобиль и столкнул в кювет, пострадали две стороны, госпитализация была в больницу, .

Выезжал со второстепенной дороги на главную (односторонняя дорога) при повороте на право из-за огромных сугробов я не заметил автомобиль, кторорый ехал по главной дороге, он нёсся с большой скоростью. Мой автомобиль получил большие повреждения, водитель другого автомобиля скрылся с места дтп. Как быть?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Двигался на своем автомобиле по второстепенной дороге и выезжал на главную с поворотом налево. Главную дорогу переходили пешеходы, дорога имеет по 3 полосы в оба направления. Вместе с пешеходами я начал движение с выездом на главную дорогу, автомобили в обоих направлениях остановились пропуская пешеходов, но на ближайшей ко мне стороне дороги третий ряд был свободен и по нему мчался автомобиль не снижая скорости и чудом не сбивая пешехода врезается в мой автомобиль. ГИБДД соответственно признают виновником меня так как у меня был знак Уступи дорогу, мои объяснения во внимание не принимают, соответственно возмещение по ОСАГО я не получаю. Я раздобыл видео где четко видна описанная мною ситуация, пешеход чудом избежал последствий, а мой автомобиль пострадал. Есть ли у меня хоть какие то шансы, через суд получить возмещение по ОСАГО. Хотя бы частично. Благодарю.

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Мой ребенок двигался в городе на мопеде. Он выехал на главную дорогу увидел перед собой скопление автомобилей. Решив обьехать пробку выехал на встречную полосу. В это время выезжал автомобиль с второстипенной дороги, где стоит знак уступил дорогу и не уступив дорогу мопеду столкнулся сним. В ГАИ выяснилось, что этот человек который двигался на автомобиле сотрудник ГИБДД. Соответственно моего ребёнка обвинили виновным. Хотя моё мнение виновны оба.

Подскажите пожалуйста кто по вашему мнению виновен!? И что мне грозит. Ребёнку 16 лет, момед не застрахован (менее 50 кубов) За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я ехала прямо по второстепенной дороге, нужно было пересечь главную дорогу. Остановилась у перекрёстка, убедилась что автомобилей нет и начала продолжать движение. И тут перед о мной оказался другой автомобиль. Я уже проехала одну полосу главной дороги. Он тоже выехал с второстепенной дороги встречного направления (они разделены островом безопасности) получается что он повернул налево с второстепенной дороги на главную дорогу встречного направления. Где мы с ним и столкнулись. Кто из нас виноват?

Автомобиль А двигался по главной дороге, но обгонял под знак обгон запрещен, и находился на встрече. С левой стороны по ходу движения примыкает второстепенная дорога где установлен знак уступи дорогу. Автомобиль Б выезжал оттуда и не уступил дорогу автомобилю А который был справа от него и завершая обгон находился на встречной полосе. Произошло дтп, кто виновник?

Я ехал по главной дороге с небольшим превышением скорости и мне не уступил дорогу, выезжающий со второстепенной дороги, автомобиль, в результате чего, я въехал ему в заднюю часть автомобиля. Перекрёсток не ругулируемый, знаки есть. Несовершеннолетния пассажирка моего автомобиля получила лёгкий вред здоровья, кто будет виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение