Учиться в корее в университете

• г. Москва

Если мой сын учиться в университете в Корее он имеет такое же право на отсрочку службы в армии или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только в РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не имеет. Но если он постоянно проживает за пределами РФ, он не обязан состоять на воинском учёте.

Подробную консультацию Вы можете получить очно.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в университете последний курс дистационно. Пришла повестка в военкомат. Можно учиться а армии дистанционно или что можно сделать чтоб закончить университет и пойти в армию.

Мой сын, 1989 года рождения, в 2008 г. закончил лицей, в этом же году поступил в университет на дневное обучение. В лицее ему была предоставлена отсрочка от армии. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии в связи с учебой в университете?

Мой сын получал отсрочку от армии на время обучения в колледже на два года! Сейчас он поступил в университет! Положена ли ему вторая отсрочка на время обучения в университете согласно п 2 ст 34? В университете просят справку об отсрочке!

Зарание благодарна!

Мой 19 летний сын живет и учится в университете в США, является гражданином и США и России. Собирается этим летом приехать в Санкт-Петербург. Могут ли его призвать в армию. Если "ДА" то есть ли у него право на отсрочку и что является основанием для отсрочки? Какие медецинские показатели освобождают от службы в армии?

Сапсибо.

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Моему сыну 18 лет. Он учится в государственном университете на 2 курсе и имеет отсрочку от армии. Летом сын хочет переревестись в другой институт (в котором сохранена военная кафедра) на похожий факультет, но с потерей курса. Сохранится ли у сына отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой сын гражданин Армении и учится в университете МИРЭА может получить отсрочку от армии.

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Поясните, пожалуйста, отменяется ли эта отсрочка, если она сыну уже предоставлена в 2005 году, т.е. будет он призван в армию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение