Обращение в паспортный стол - забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку - было ли это законно?

• г. Казань

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Конечно! им и нужен оригинал! данный документ и был оформлен для них....