Обращение в паспортный стол - забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку - было ли это законно?

• г. Казань

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Конечно! им и нужен оригинал! данный документ и был оформлен для них....

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, сделала нотариальное согласие на прописку моих родных (3 человека). В паспортом столе забрали нотариальное согласие и сказали, что пропишут, только того, кто пришел в данный момент. На остальных нужно делать новое согласие.

Почему забрали оригинал нотариального стогласия и почему я должна опять делать согласие на людей, которых уже внесла в первоначальное согласие (забрал паспотрный стол).

В квартире 2 собственника-я и брат. Я проживаю в этой квартире, брат далеко от нашего города. Сейчас возник вопрос прописки в квартиру моей жены-брат выслал нотариально-заверенное согласие на прописку и ксерокопию паспорта, не заверенную нотариусом. Однако в паспортном столе в прописке отказали, мол нужен паспорт в оригинале второго собственника, мои слова о том что он живет далеко и приехать ему проблемотично-не подействовали, Скажите, что мне делать в этой ситуации? И правы ли работники паспортного стола?

Я собираюсь прописываться к мужу, он является собственником квартиры, приватизированной в общую собственность на равне с братом. В паспортном столе требуют личное присутствие брата для того, чтобы тот написал согласие. У брата проблема с армией, поэтому он не хочет светиться в паспортном столе. Скажите, пожалуйста, будет ли достаточно для паспортного стола письменного согласия брата, заверенного нотариально? Спасибо.

В квартире 2 собственника-я и брат. Я проживаю в этой квартире, брат далеко от нашего города. Сейчас возник вопрос прописки в квартиру моей жены-брат выслал нотариально-заверенное согласие на прописку и ксерокопию паспорта. Однако в паспортном столе в прописке отказали, мол нужен паспорт в оригинале второго собственника, мои слова о том что он живет далеко и приехать ему проблемотично-не подействовали, Скажите, что мне делать в этой ситуации? И правы ли работники паспортного стола?

Я купила квартиру. В паспортном столе отказываются меня прописывать, т.к. в квартире остались прописаны 2 члена семьи бывшего собственника.

1. Правомерны ли действия паспортного стола?

2. Т.к. я являюсь собственником квартиры, могу ли я бывших жильцов выписать сама?

При оформлении временной прописки в паспортном столе у меня помимо оригинала паспорта забрали оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (я собственник). Взамен мне не предоставили никакого документа, который бы подтверждал, что оригиналы находятся у них. Имел ли паспортист забрать оригинал свидетельства (вместе с копией) и отказать в предоставлении документов подтверждающих, что он забрал оригиналы?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение