8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
1853консультаций за 24 часа
Марина, г. Челябинск
Марина Россия, г. Челябинск
08.08.2008 в 08:28
номер вопроса №617179
прочитан 23 разa

Подала на алименты! Хочу узнать как долго длится эта процедура?

И могу ли я по мимо алиментов подать на дополнительные затраты на ребенка например на оплату садика или репетитора? Если могу то как правильно подать заявление?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 906 Личная консультация
    08.08.2008 09:02

    Уважаемая Марина! В своем вопросе Вы не уточнили каким образом подали на алименты. Если это судебный приказ то он выдается в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд. Выдается исполнительный лист и заводится исполнительное производство. Алиментные обязательства относятся к категории немедленных исполнений.

    Если это исковое заявление то в течении 2х месяцев на рассмотрение в суде первой инстанции.

    Участие родителей в дополнительных расходах на детей в силу ст 86 СК РФ при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья н/летних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты посторонненго ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этим обстоятельством.

    Из вопроса не следует имеются ли данные обстоятельства у Вас Марина!

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение