И могу ли я по мимо алиментов подать на дополнительные затраты на ребенка например на оплату садика или репетитора?

• г. Челябинск

Подала на алименты! Хочу узнать как долго длится эта процедура? И могу ли я по мимо алиментов подать на дополнительные затраты на ребенка например на оплату садика или репетитора? Если могу то как правильно подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В своем вопросе Вы не уточнили каким образом подали на алименты. Если это судебный приказ то он выдается в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд. Выдается исполнительный лист и заводится исполнительное производство. Алиментные обязательства относятся к категории немедленных исполнений.

Если это исковое заявление то в течении 2х месяцев на рассмотрение в суде первой инстанции.

Участие родителей в дополнительных расходах на детей в силу ст 86 СК РФ при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья н/летних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты посторонненго ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этим обстоятельством.

Из вопроса не следует имеются ли данные обстоятельства у Вас Марина!

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в суд на выплату фиксированной суммы алиментов, так как считаю алименты по процентам завышены на содержание ребенка и используются не по назначению. Помогите пожалуйста составить исковое заявление на фиксированную сумму алиментов и чем обосновать это заявление. Какими статьями регламентировать. Ребенок часто находится у меня и соответственно идут дополнительные затраты. Ребенку 8-мь лет. Заранее благодарен!

Я в разводе, плачу алименты на ребенка, но бывшая жена эти алименты расходует на оплату квартирных долгов. Дочь 6 лет ходит в садик, но жена за садик отказывается платить. Якобы нет денег. Я плачу алименты не менее 2700 руб в месяц, за садик оплата по договору-1040 руб в месяц. Я так понимаю, что в алименты входит и содержание ребенка в садике. Существует ли механизм отчетности расходование алиментов? Могу ли я подать в суд на бывшую жену за нецелевое расходование получаемых на ребенка алиментов?

У нас такая ситуация. Я подала на алименты. Решение вынесено (положительное). Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас он подал на уменьшение алиментов первому ребенку. Вопрос такой могут ли по какой-либо причине не снизить размер алиментов. И может ли его первая жена подать на взыскание с него еще каких-либо средств (например, на дополнительные расходы на ребенка)? Спасибо!

Хочу подать исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Простые алименты слишком маленькие. Где мне брать доказательства, что у отца ребёнка есть машина и квартира? И как узнать про его дополнительный доход? Что нужно детектива нанимать или это дело судебных приставов? Я не могу понять этого. А если он живёт в другой области или городе? Как быть?

Мне надо написать заявление на алименты. Хочу узнать как правильно его написать. Первая гражданская жена моего мужа подала на алименты. Я тоже подала на ребенка от совместного брака. Мы с мужем живем в месте. Теперь у нас родился второй и я хочу подать на него тоже. Вот хочу узнать как правильно написать заявление. Писать ли про первого гражданского сына и про старшего общего нашего сына в заявлении.

Операционист совершил ошибку в лицевом счёте (перепутал одну цифру), при оплате судебной задолженности. УИН правильно. Прошло 2 недели, долг висит, завтра в банк... Банк должен сам все исправить? Как долго длится эта процедура? Писать заявление, претензию банку? Или придётся заново платить? Спасибо.

Такая непростая ситуация судебный процесс по дополнительным расходам на лечение моего ребенка длится уже 6 месяц, за это время ребенку стало хуже и к основному диагнозу появился еще один, который в свою очередь требует еще больших затрат. Я не собираюсь в рамках этого судебного процесса требовать эти затраты, но в то же время хочу представить эти дополнительные доказательства моих трат и динамику ухудшения здоровья. Вопрос: подскажите как правильно мне назвать документ который будет как бы дополнять исковое заявление в плане пояснительной части, где я опишу динамику ухудшения здоровья ребенка, дополнительные траты и свои умозаключения, чтобы мне грамотно преподнести его в судебном процессе и важно ли оформить его со всеми атрибутами, как в исковом?. Очень надо! С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск в суд по дополнительным затрат на ребенка? Например, если ребенку 1,5 года и приходится оплачивать услуги няни. Я с бывшим мужем совместно не живу, а алиментов не хватает.

Я подала на мужа алименты. Мне присудил суд 25%. Муж выплачивает ребенку от первого брака 25%. Это длится 4 месяца. Скажите могу я переписать заявление или как ускориьь процесс, ведь пока он не начнет мне выплачивать, он не сможет подать об уменьшении алиментов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение