8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2579консультаций за 24 часа
Оксана, г. Клин
Оксана Россия, г. Клин
08.08.2008 в 08:49
номер вопроса №617184
прочитан 21 раз

У нас вквартире прописано 4 человека: мать, ее муж, я и моя дочь.

В этой 2-х комнатной квартире проживает только мать и ее муж. меня она не пускает. Возможно ли разделить лицевые счета через суд, и мне приватизировать свою долю. Мать и ее муж против приватизации.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    08.08.2008 09:00

    В соответствии с действующим жилищным законодательством, разделить лицевой счёт Вы не можете. Однако Вы можете обратиться в единый расчётный центр с просьбой расчитать сумму коммунальных плотеже, приходщихся на Вас и Вашу дочь. По поводу чинимых Вашей матерью препятствий в пользовании жилым помещение, Вам следует обратиться в территориальный орган внутренних дел. Если это не поможет обращайтесь в суд с иском о прнудительном вселении Вас и ВАшей дочери в жилое помещение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    08.08.2008 09:12

    Уважаемая Оксана! Лицевые счета сейчас не делятся. Вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении, так как Вы зарегистрированы в квартире.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение