Государственное учреждение из Абаровска подает апелляционную жалобу через гарнизонный суд к окружному суду. Что предусмотрено для оплаты госпошлины, уплачиваемой в суд, который вынес решение

• г. Хабаровск

Мы гос казенное учреждение, место наождения абаровск, подана апелляционная жалоба через гарнизонный суд Южно Саалинска, окружной суд в абаровске, госпошлина уплачена на реквизиты окружного суда, чем предусмотрена оплата именно в суд, вынесший решение? Можно ли пободаться и подать частную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

нарушена территориальная подсудность...сахалин и Хабаровск - разные территории

Спросить
Пожаловаться

это не является основанием для не рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Вынесено определение о назначении экспертизы. В определении указано на право подачи частной жалобы в областной суд. Куда необходимо подать частную жалобу? Непосредственно в суд кассационной инстанции (областной суд) или через суд, вынесший обжалуемое определение?

Подана апелляционная жалоба на решение гражданского суда по исковому производству. Если после неё подать частную жалобу на определение суда по тому же делу, то пока не решиться вопрос по частной жалобе решение по апелляции будет затягиваться? Апелляционная жалоба не поступит в апелляционный суд, пока не придёт ответ по частной жалобе?

Я военнослужащий, в рамках гражданского судопроизводства я подал исковое заявление в Екатеринбургский гарнизонный военный суд, гарнизонный военный суд отказал мне в иске, я подал апелляционную жалобу на решение Екб. ГВС в Уральский окружной военный суд, Уральский окружной военный суд удовлетворил мою жалобу, ответчик не согласился с апелляционной инстанцией и подал кассационную жалобу в Президиум Уральского окружного военного суда, Президиум Уральского окружного военного суда удовлетворил кассационную жалобу ответчика. Хочу обжаловать постановление Президиума Уральского окружного военного суда. Подскажите пожалуйста как должна называться моя жалоба и в какой суд обращаться. С уважением Максим Сергеевич. Заранее благодарю.

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

Тамбовский гарнизонный суд удовлетворил моё заявление поданое на неправомерные действия РУЖО. РУЖО подало апелляционную жалобу в Московский окружной военный суд, который удовлетворил жалобу и изменил решение суда не в мою пользу. В какую инстанцию можно подать заявление на решение Московского окружного суда?

С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче апелляционной жалобы обязательно прилагать копию решения именно с синей печатью или достаточно ксерокопии решения, ведь апелляционная жалоба проходит через суд первой инстанции, вынесший решение?

Я хочу подать кассационную жалобу в областной суд на решение судьи районного суда. Но слышала, что данная жалоба подается через суд, вынесший решение, т.е. через районный. Так ли это? То есть именно в районный сдавать? А в шапке жалобы писать в областной суд?

7 августа через канцелярию суда была подана апелляционная жалоба. 10 августа было вынесено решение о возврате по причине, нет обоснований невозможности предоставления дополнительного доказательства, приложенного к апелляционной жалобе, в суд первой инстанции в апелляционной жалобе не содержалось. Как это понять?! И могу ли я подать частную жалобу на определение?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение