8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2610консультаций за 24 часа
Лариса, г. Кострома
Лариса Россия, г. Кострома
08.08.2008 в 09:41
номер вопроса №617205
прочитан 38 раз

Был подан иск в суд по определению порядка пользования квартирой.

Квартира типа "хрущевка", зал проходной 15,7 м 2, спальня 7,8 м 2 и подсобное помещение 5,4 м 2, которое было сделано для ребенка и всегда использовалось как жилая комната, но при узаконивании перепланировки в виду маленькой площади (не соответствует СНиП) зарегистрировано как подсобное помещение.

Я просил суд определить порядок пользования за мной 7,8 м 2, за бывшей женой 15,7 м 2, т.к. 7,8 м 2 в действительности соответствуют моей доле в жилом помещении. Б/ж отказалась от проходной комнаты, тогда я предложил мировое - определить мне пользование неизолированной комнатой. Суд в иске мне отказал. Мотивируя тем, что когда я вселюсь порядок пользования определится сам. Как можно определить порядок пользования если я вселяюсь по решению суда (устранение препятствий в пользовании жилым помещением). И на мой вопрос в суде в какое помещение мне вселяться б/ж ответила - ни в какое, а ее адвокат - в коридор. Б/ж предложила у меня выкупить мою часть, сама оценив квартиру на 1/3 ниже рыночной стоимости и постоянно мне предлагает эту сумму, ни разу не спросив у меня, в какую сумму я оцениваю свою долю. К продаже доли я еще не готов, у пока меня нет другого жилья. Как мне поступить в данной ситуации, вселением занимается пристав, открыто исполнительное производство, б/ж категорически отказывается выдать мне ключи от квартиры. Какой площадью мне пользоваться при вселении? Раз суд отказал в иске, не значит ли это, что я могу пользоваться всем жилым помещением, находиться во всех комнатах?

Вместе с темой "Препятствие в пользовании жилым помещением" также ищут: Порядок пользования жилым помещением в муниципальной квартире еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение