Удержание долга перед банком - правомерность удержания средств с карты получения детских пособий и алиментов и возможности обжалования. Влияние декретных отпусков на удержание средств

• г. Пенза

У меня имеется задолжность перед банком, через суд я выплачиваю 50 процентов с заработной платой, но банк удерживает также с карты на которую мне перечесляют детские пособия и алименты, имеют ли они на это право и куда следует мне обратится? Так же хотела узнать с декретных имеют право снимать деньги?

Ответы на вопрос (1):

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.