8 800 505-92-64
15 юристов сейчас на сайте
2357консультаций за 24 часа
Илья, г. Новокузнецк
Илья Россия, г. Новокузнецк
08.08.2008 в 09:49
номер вопроса №617215
прочитан 63 разa

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир!

Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Илья, г. Новокузнецк
Илья Россия, г. Новокузнецк
11.08.2008 в 08:31
номер вопроса №618162
прочитан 10 раз

погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)??? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС??? Или в данной ситуации возможно получить еще какую-либо компенсацию?

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 909 Личная консультация
    11.08.2008 10:50

    Уважаемый Илья! Ваши родители могут обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда причиненного преступлением если было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК. С иском о возмещение морального вреда в связи с потерей кормильца если докажут, что находились на иждивении у сына. С иском о возмещении морального вреда причиненного жизни или здоровью в результате ДТП, если здоровье резко ухудшилось после смерти сына. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение