Автосалон отказывает возвращать задаток в сумме 5000 рублей без подписанного договора - какие документы указать в претензии?

• г. Москва

Автосалон отказывает о возврате задатка в сумме 5000 р.

1. Договора не подписывались.

2. Имеется квитанция к Прих. кассовому ордеру (в ней указано ООО ромашка, мое ФИ, марка машины, сумма задатка.

3. Хочу написать письменную претензию, на какие статьи сслыться не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно знать какое основание на возврат денег

Здравствуйте. Надо смотреть письменные документы, которые были подписаны (если только квитанция к приходнику, то ее). Указано ли там, что сумма была передана в качестве задатка, или нет.