8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
2312консультаций за 24 часа
Георги, г. Москва
Георги Россия, г. Москва
08.08.2008 в 10:46
номер вопроса №617244
прочитан 32 разa

ВОПРОС Нужен ли письменное согласие «тертого лица» т.е.

Сын и мать собственники равных долях квартиры, они в квартире зарегистрировали «тертого лица» по договору « Безвозмездного пользования квартирой» Сын женился (Невеста гражданка РФ.) сын и мать хотят зарегистрировать, невесту.

ВОПРОС Нужен ли письменное согласие «тертого лица» т.е. (Безвозмездного пользователя квартирой) при регистрации (прописки) навести.

Вместе с темой "Письменное согласие" также ищут: Письменное согласие на дарение Письменное согласие на опеку еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    08.08.2008 11:26

    Нет. не нужно. Поскольку ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ, установлено, для вселения члена семьи: пункт 2.2.1. Документы о праве собственности граждан на жилые

    помещения:

    - свидетельство о праве собственности гражданина на жилище;

    - правоустанавливающий документ на жилое помещение (договор

    передачи, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения,

    договор ренты с пожизненным содержанием либо иной договор в

    соответствии с законодательством);

    - правоустанавливающий документ на жилое помещение и

    свидетельство о государственной регистрации права, выданное на

    основании правоустанавливающего документа;

    Соглашение собственника (собственников) жилого помещения и

    членов его семьи, проживающих по месту жительства в данном жилом

    помещении, и вселяемого лица по пользованию жилым помещением в

    качестве члена данной семьи.

    Подписи участников соглашения удостоверяются уполномоченным

    лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и по

    месту жительства, либо нотариально заверяются по согласию сторон." С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Георги Россия, г. Москва
    08.08.2008 в 12:16
    Уважаемая Надежда Ивановна! Огромны спасибо за разъяснение вопроса . Ото эти чиновники футболят как хотят по моему они сами не знают законы ,одни говорят так другие по другому. Я думаю тапер с ваши и божии помаши, решу этот вопрос Кстати я распечатал ваш ответ . ЕШО РАЗ СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ ГЕОРГИ. 08.08.2008г.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение