8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2617консультаций за 24 часа
Альбина, г. Зеленодольск
Альбина Россия, г. Зеленодольск
08.08.2008 в 11:08
номер вопроса №617252
прочитан 22 разa

У нас с мужем гражданский брак, мы приобрели квартиру по ипотечному кредиту, собственником жилья являюсь я.

Мы с ребенком (от моего первого брака) прописаны в ней. Хочу прописать мужа, но боюсь, не будут ли в будущем претендовать на мою жилплощадь его дети от предыдущего брака.

Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    08.08.2008 11:13

    Уважаемая Альбина"!

    Если Ваш брак не зарегистрирован, то он не имеет никаких юридических последствий. Дети Вашего гражданского мужа никаких прав никогда на Вашу квартиру иметь не будут.

    если Ваш гражданский муж участвовал в оплате квартиры, то он может предъявить свои требования на основании норм Гражданского кодекса, но не норм семейного права.

    Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение