183 юристa сейчас на сайте
3530консультаций за 24 часа
Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 в 11:29
vip  номер вопроса №617272
прочитан 131 раз

Связаться с ним не могу. Я хотела бы освободить квартиру от его вещей для дальнейшего использования, но не знаю как?

В квартире, находящейся в моей собственности, проживал жилец, никаких договорных отношений с ним не было и прав на квартиру у него нет. Сейчас он куда-то уехал, уже более двух недель, но остались некоторые вещи. Связаться с ним не могу. Я хотела бы освободить квартиру от его вещей для дальнейшего использования, но не знаю как?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    08.08.2008 11:59

    Здравствуйте,Ирина! Если ключи есть, заходите в квартиру и освобождайте ее, доказать в суде что в квартире были какие-то вещи жилец не сможет.Вы предприняли все меры, чтобы найти его. Так что винить он должен только себя. Если дверь не можете открыть вызывайте либо слесаря из ЖЭКа, либо МЧС или фирму, которая специализируется на вскрытии дверей.Вы-собственник, и на вышеуказанные действия у вас есть законнное право. С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 290 Личная консультация
    08.08.2008 12:13

    Уважаемая Ирина.Я все же рекомендовал Вам в присутствии участкового и сотрудников ЖЭУ составить акт с описью вещей Вашего жильца и по возможности передать их на хранение,чтобы избежать обвинений с его стороны в самоуправстве и возможного иска о возмещении материального вреда. Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение