Протекает крыша. Многократное обращение МУП ЖКХ ИВ ПИСЬМЕННОМ И В УСТНОМ ВИДЕ. Но со стороны ЖКХ ни каких действий. Что делать?

• г. Верхний Тагил
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в жилищную инспекцию.

Из содержания части 1 статьи 20 Жилищного кодекса РФ следует, что предметом регионального государственного жилищного надзора, который осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, является деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, формированию фондов капитального ремонта, созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - региональный оператор), нарушений ограничений изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов (далее - обязательные требования), посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений, и деятельность указанных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния исполнения обязательных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

В целях выполнения предмета регионального государственного жилищного надзора, органы государственного жилищного надзора в соответствии с положениями частей 4 - 6 статьи 20 Жилищного кодекса РФ организуют и проводят проверки указанных лиц и принимают предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по пресечению и(или) устранению выявленных нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на верхнем этаже старого дома, стали появляться влажные пятна на потолке вплоть до провисания штукатурки с возможностью её обвала. Обратилась в ЖКХ с просьбой устранить это, пришел от них эксперт и осмотрев сказал, что протекает крыша и её надо делать, но делать ЖКХ отказывается под предлогом отсутствия сейчас у них возможности. Скажите, пожалуйста, как правильно написать обращение в ЖКХ, в какие сроки они обязаны мне ответить в письменном виде, и как добиться ремонта данного участка потолка, если в письменном ответе будет стоять отказ это делать по причине (завуалированного нежелания) . И в какие сроки по закону ЖКХ обязаны устранять данные последствия.

Живём в 2 х этажном деревянном доме 10 квартир: из них 8 в собственности, 2 муниципальные. Крыша дома находится в аварийном состоянии. На крыши множество дыр. В результате при дожде крыша протекает во многих квартирах и подъезде. Зимой-весной крыша не обслуживается службами ЖКХ. Сход снега происходит вместе с кровлей. На устное обращение в Администрацию сельского поселения по перекрытию кровли. Дала нам ответ то что жильцы дома должны отремонтировать крышу сами. Хотим уточнить кто всё таки должен заняться ремонтом кровли в нашем доме.

Крыша протекает и течёт в квартиру. Ук говорит, что кто делал крышу тот и отвечает. Крышу ремонтировали много лет назад. Ук обслуживает этот дом. Кто должен устранять неисправность? Какие действия должны быть со стороны собственника?

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Я живу на верхнем этаже. В доме над моей квартирой протекает крыша в 2-х комнатах. Многократно жаловался в ЖКХ, присылали людей, они что-то делали, после чего я делал ремонт, но наступала осень, зима и весна, крыша опять течет. Приходят с ЖЭУ, составляют акт по факту течи крыши и на этом все. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и что делать? Квартира в собственности. Спасибо!

Что делать если подачи заявления в жкх по поводу протечки крыши не последовало не каких действий со стороны жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Как поступить в сложившейся ситуации.

Я проживаю на ул. Авиамоторная и у нас протекает крыша.

ЖКХ ремонт крыши производит, но она все равно протекает.

Протекает крыша в квартире капает вода с потолка, и по откосам окна. В ЖКО пришли убрали снег с крыши. Говорят в прошлом году делали ремонт крыши. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение