8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2498консультаций за 24 часа
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 в 11:48
номер вопроса №617288
прочитан 43 разa

Заявление на увольнение заказных писем

С какого числа писать заявление на увольнение с отправкой заказным письмом, если с момента написания я хочу получить расчет через 2 недели? Пример: сегодня 8/08/08, а расчет я бы хотела получить 22/08/08.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 163 Личная консультация
    08.08.2008 14:31

    Анна. Статья 80 ТК РФ предусматривает заявление о расторжении трудового договора за две недели до даты расторжения. При этом дата будет исчисляться с даты получения уведомления работодателем. Посему, если Вы хотите максимально сократить сроки вручения документов, без вручения в канцилярию организации в которой Вы работаете, отыщите почтовое отделение, которое обслуживает почтовые отправления работодателя. Подайте через это отделение заказное с уведомлением о в ручении в Ваш адрес. Как правило в пределах рабочего дня, "если получатель находится в пределах действия этого почтового отделения" письмо будет получено. Успехов.

    Щукин Н.Г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение