Как правильно оформить приезд в Россию гражданке РФ, проживающей на территории Украины с ВНЖ, и возможность подачи документов на статус вынужденного переселенца без временной прописки?

• г. Уфа

Я гражданка России, проживающая на территории Украины с видом на жительство, вернулась в Россию, скажите как мне правильно оформить свой приезд и могу ли я без временной прописки подать документы на получение статуса вынужденного переселенца?

Ответы на вопрос (1):

Статус переселенца вам не положен, поскольку вы являетесь гражданкой России. Никакого оформления в России ваш приезд не требует.