8 800 505-92-64
70 юристов сейчас на сайте
2651консультаций за 24 часа
Камиль, г. Санкт-Петербург
Камиль Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 в 12:12
vip  номер вопроса №617302
прочитан 218 раз

Ответти пожалуйста на вопрос. ООО хотело бы заключить договор с частным предпренимателем (упрощенка)

на автоперевозки. Какие документы должен предоставлять перевозчик для ООО за выполненную работу? Нужен ли кассовый чек для отчета ООО в налоговой инспекции? Спосибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара  
    Панфилова Юлия Андреевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    08.08.2008 15:00

    По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

    Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (в 4 экз.)

    По выполнении работ составляется и подписывается обеими сторонами акт выполненных работ (2 экз.)

    Ввиду того, что ИП - на упрщенке, не нужно составлять счет-фактуру.

    И деятельность ИП не облагается НДС.

    У вас более 20 автомобилей? если нет, тогда ваш вид деятельности подпадает под налогообложение на вмененный доход. По крайней мере, такие правила установлены нашим субъектом - Самарской областью. Вам нужно уточнить ваше законодательство субъекта по этому вопросу.

    По поводу кассового чека - зависит от вида расчетов, наличный либо безналичный. Предоставлять платежные документы ООО необходимо.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение