Отказ от участия в сборе средств на замену лифта - есть ли такая возможность для жильцов на втором этаже ТСЖ?

• г. Тольятти

В доме ТСЖ собирает деньги на замену лифта (частичное финансирование) с квадратного метра определенную сумму. При этом мы проживаем на втором этаже (лифтом никогда не пользовались, он по-моему дадже не вызывается на второй этаж). При этом площадь квартиры большая, соответсвенно сумма тоже. Можем ли мы отказаться отучастия в сборе средств?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы отказаться отучастия в сборе средств???

Сергей Андреевич, по общим правилам услуги за пользованием лифтом оплачиваются всеми жильцами. и соответственно его замена. единственное о чём можно поспорить. по взысканию платы с жилой площади квартиры.