Вопросы трудового договора для мужа жены с двумя отделами в одном магазине - заработная плата, оформление должности, пенсионные отчисления

• г. Бийск

У жены 2 отдела в одном магазине на одном этаже. Может ли муж работать в одном из отделов по трудовому договору где указана заработная плата безвоздмезно или нужно оформить мужа как продовца с минимальным окладом и нужны ли пенсионные отчисления на мужа.

Ответы на вопрос (2):

По трудовому договору невозможно работать безвозмездно, установите минимальный оклад и соответственно Вы обязаны производить отчисления в Пенсионный фонд, налоговый орган.

Оформить нужно , хотя бы мрот.