8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2634консультаций за 24 часа
Александра, г. Буденновск
Александра Россия, г. Буденновск
08.08.2008 в 13:34
номер вопроса №617351
прочитан 13 раз

У нас на работе в 2007 году мне не дали отпуск,

потому что сначала было много работы, потом не хватало людей, а затем сказали, что график отпусков закончился.

В 2008 году мне сказали, что за этот год можешь идти, а за прошлый год мне теперь не положено по закону, компенсация, говорят, тоже запрещена законом. Что же тогда положено по закону за прошлый год?

Вместе с темой "Отпуск закончился" также ищут: Закончился декретный отпуск еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Саратов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 343 Личная консультация
    08.08.2008 14:32

    Здравствуйте Алексей по закону положено наложить штраф на вашего работодателя в размере от 1000 до 5000 рублей в порядке ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Работодатель может не отпускать вас по вашему заявлению, но он обязан был выгнать вас в отпуск по графику согласно ст. 123 Трудового Кодекса РФ. Вы можете компенсировать только дополнительный отпуск выходящий за рамки 28 дней. Отпуск за период который вы не отгуляли может быть предоставлен вам и через два и через три года, так что не слушайте что вам говорят. В конце концов вы можете защитить свое право на отпуск через суд или через обращение в инспекцию труда. Если что не понятно звоните, мой телефон в анкете. Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение