8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня вот такой вопрос! Я замужем 15 лет, из них 13 лет я не живу в браке.

От брака имеется дочка, которая всегда жила со мной! Мой муж никогда не помогал мне деньгами а так же не принимал участия в воспитании свой дочери! Я живу 13 лет уже с другим мужчиной, дочка называет его папой, но знает, что у нее есть биологический отец но его она не помнит, ну и соотвественно видеть не хочет! Уже восемь лет о нем ничего не слышно и его не видно, друзья его так же не видели с 2000 года, родственники его умерли еще 1999 году! Я сейчас подала на развод (разведут быстро), и так же хотела бы лишить его отцовства, мне сказали, что это очень трудно будет сделать! Но я бы хотела выезжать с дочкой за границу, а тут нужно его согласие, а где найти бывшего мужа я без понятия! ОТ БЫВШЕГО МУЖА МНЕ НИЧЕГО НЕНАДО, Я САМА САМОДОСТАТОЧНО И С ЛЕГКОСТЬЮ ВСЕ 13 ЛЕТ СОДЕРЖУ И СЕБЯ И СВОЮ ДОЧЬ. ТАК ЖЕ МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ ХОРОШО! ВОТ КАК МНЕ БЫТЬ? ПОДАТЬ В РОЗЫСК И ПРИЗНАТЬ ЕГО БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ ИЛИ ЛИШАТЬ ОТЦОВСТВА? А ДОЧКА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАГРАНИЦУ! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ СОВЕТ!

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
08.08.2008 в 13:45
номер вопроса №617359
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия! Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласия другого не требуется. Необходимо взять свидетельство о рождении, ребенок должен иметь или собственный загранпаспорт или быть вписан в паспорт родителя. Требование согласия другого супруга - не законно, при условии, что бывший муж, в установленном законом порядке не представил пограничным службам свое нотариальное несогласие на временный выезд ребенка.

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 15:05
    Юлия Россия, г. Москва
    08.08.2008 в 15:09
    Краткий полноценный ответ, спасибо громадное! А то я уже отчаялась!
  • Возможно, Вас разведут не так быстро, как Вам бы хотелось. Что касается возможности лишения родительских прав, то если Вы не обращались с иском о взыскании алиментов, шансов у Вас нет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 05:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение